И какое заявление надо написать, есть ли образцы таких заявлений и не могли бы вы прислать образец?

Возможно ли опротестовать решение суда если оно не вступило в силу? Если да то как и где? И какое заявление надо написать, есть ли образцы таких заявлений и не могли бы вы прислать образец?
Лучший ответ

Юлия, не понятно самого главного: решение какого суда? Мирового, Районного, Городского.

Чисто из того, что Вы сказали: если это решение районного суда - месяц у Вас есть на составление и подачу апелляционной жалобы. Советую сразу подать краткую/малую апелляционную и потом делать уже подробную и расширенную..

ОБРАЗЕЦ?!!?? Нет такого образца.

И иск, и ходатайство и жалоба, в том числе апелляционная должны составляться индивидуально по каждому конкретному случаю, если Вы действительно хотите чего-то он данного документа добиться. Самостоятельно писать - не советую. Без надлежащих знаний в области законодательства это будет не четко сформулированная правовая позиция, а крик души. Крики души в суде не рассматриваются.

Извините за некоторую резкость, но поверьте все ради Вас.

Не воспринимайте выше изложенное как какую-то рекламу, но Вам сейчас действительно нужна юридическая помощь.

С уважением, Сергей Данилов

спасибо

Можно, порядок и сроки обжалования указаны в самом решении.

Уважаемая Юлия!

Обжаловать не вступившее в силу решение суда возможно в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Апелляционных жалоб в интернете полно. Но. если Вы действительно, а не формально хотите обжаловать решение, обратитесь к юристу, хотя бы за консультацией.

Я полностью поддерживаю своих коллег, высказавшихся по данному вопросу. ВАМ НЕОБХОДИМ ЮРИСТ! Одну инстанцию Вы уже проиграли, если упустите шанс во второй, в третьей будет ОЧЕНЬ сложно, а четвертой и последующих уже не будет!!!

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, или необходимы конкретные действия - ОБРАЩАЙТЕСЬ!

С уважением Н.М. Багамаев

вы можете написать апелляционную жалобу на решение суда в течении месяца с момента вынесения решения в окончательном виде. Подается в Моснорсуд

Юлия, образцов нет и быть не может, каждый случай индивидуален, Вы же не будете подавать просто шаблон, взятый из интернета, в качестве своей жалобы. Обратитесь к адвокату, ведь даже если нет возможности заключить соглашение с ним на ведение дела, Вы можете ограничиться составлением жалобы, так хотя бы будет какая-то надежда на то, что суд удовлетворит ее. На данном этапе без грамотной поддержки такие шансы равны практически нулю, к сожалению.

Юлия, не может быть никаких образцов по составлению жалобы на решение суда. В жалобе указывается, что неправильно в решении, почему его нужно отменить. Какой может быть образец??? Составление документов правового характера - это платная работа юриста, при необходимости обращайтесь. Надо иметь в виду, что срок обжалования решения суда - один месяц, пропустите - далее обжаловать не получится.