Можно ли написать заявление на возврат денег, потраченных на суд, перед вступлением решения в законную силу?
Можно ли написать заявление на ответчика на возврат денег, потраченных на суд (днк, представитель, дорога) , если уже 6 мая изготовлено мотивированое окончательное решение суда, но ещё не вступило в законную силу? Или такое заявление пишется после вступления в законную силу? Или какоето исковое надо составлять, вообще можно гдето образец найти? Позвонили с суда, сказали исполнительный лист по алиментам забрать и увезти приставам.
Лучший ответ
Если ваш иск удовлетворен полностью или в части, и решение суда вступило в законную силу, то вы имеете право обратиться в суд с таким заявлением. Ваше заявление будет рассмотрено в судебном заседании, и вынесено решение о взыскании судебных расходов, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.
Здравствуйте.
Да, вы имеете на это право.
Заявление можете написать уже сейчас.