Обучение на курсы водителя - действительно ли свидетельство о прохождении без сдачи экзаменов в ГИБДД?

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, в ПТУ, есть свидетельство о прохождении обучения, но экзамены в ГИБДД не сдавал, действительно ли сейчас свидетельство о прохождении обучения?
Лучший ответ

Свидетельство действительно.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Свидетельство о прохождении обучения не имеет сроков действия. Поэтому сейчас оно у вас действительно. Но есть некоторые нюансы:

1. Если обучение было окончено, человек получил свидетельство, но не пошел сдавать экзамен. В таком случае все зависит от лицензии обучающей организации. Если она действительна, то проблем не возникнет, и можно сдать на права даже спустя 50 лет после получения справки. Если нет, останется обратиться в Рособрнадзор или ГИБДД. Если же и там отсутствует информация, единственным выходом будет пройти обучение заново.

Всего вам доброго!

Спасибо за полезный совет!

Как можно обратиться в Рособрнадзор?

Николай, обратиться в Рособрнадзор можно официально через электронную приемную.

Вот ссылка:

obrnadzor.gov.ru