Карс, 07.03.2022, 11:31

15 лет живу в Турции, но унаследованный дом в России - что делать?

Вопрос №19155433 из г. Карс
опубликован 07.03.2022, 11:31
Я 15 лет живу в Турции. В тульской области город Киреевск у нас был дом с участком. Мои родители умерли и мне осталось только домовая книга. Я приняла турецкое гражданство. Дом с участком ещё там. Могу ли я продать или что-то сделать с этим домом.? В домовой книге есть мое имя но нет свидетельство на право имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Вам нужно сначала вступать в наследство...

По законодательству РФ установлен срок - 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Продажа возможна только после оформления наследства и права собственности.

07.03.2022, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как я могу принять право на собственность ведь прошло 15 лет и фамилия другая? Это возможно? Или не стоит.

07.03.2022, 11:42

Ответ в личных сообщениях.

07.03.2022, 11:51