Продажа автомобиля после трёх лет владения - нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ?

В феврале 2021 г. я продал свой легковой автомобиль, в собственности более трёх лет. Могу я не подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую?
Лучший ответ

Можете и не подавать, заплатите мизерный штраф 300 рублей (ст. 15.5 КоАП РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Декларацию нужно подавать в любом случае.

Налог платить не надо, а декларацию нужно подать.

Спасибо за объяснение!