Как вернуть деньги за работу мастера без доказательств, кроме записи и распечатки звонков?
Здравствуйте! Единственный вариант подтверждения вашего договора о возмездном оказании услуг, если вы спровоцируете переписку с ответчиком, в котором будут указаны условия договора, сроки исполнения и стоимость оказанных услуг, после использовать это в суде, где ответчик под протокол будет давать пояснения суду и подтвердит, о том, что между Вами были достигнуты договоренности, относительно предмета договора, сроков исполнения и стоимости услуг. В любом случае данные доказательства суд будет рассматривать по своему внутреннему убеждению.
Можете использовать в качестве доказательств любые, в том числе распечатку звонков и записи.
Иван, если это спор по PGG (закона о защите прав потребителей) то в данном случае мастер не приступил к работе (скорее всего) вообще - да можно (в общем случае) рассторгать договор на основании например (выдержка из искового):
Согласно абз. 5 п. 1 ст. 28 закона РФ от 07.07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее «закон о ЗПП») «Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:» … «отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).».Согалсно ч. 2 ст. 715 ГК РФ «Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.»