Нужна ли доверенность для продажи авто без присутствия хозяина - правовые нюансы
Нужно ли оформлять доверенность в случае продажи авто (и снятии его с учета) без хозяина?
Если собственник автомобиля находиться за границей и желает продать свое авто, которое находится на территории РФ, нужно ли составлять доверенность у нотариуса? (в одной конторе мне сказали, что нотариусы не занимаются вопросами по автотранспорту)
Достаточно того что собственик передаст автомобиль и дркументы на него и лично подпишет договор купли Продажи и передаст договор покупателю, а покупатель передаст продавцу деньги за машину. Покупатель будет вправе сделать регистрацию в гибдд без продавца и без доверенности. Он должен будет представить машину, страховку, птс, стс, и договор купли продажи и свой паспорт, заплатить пошлину в мрэо гибдд.