Пользователь 9111.ru
Иркутск, 07.03.2022, 15:46

Как я могу узнать о первом браке своей бабушки? Хочу узнать девичью фамилию своей бабушки.

Вопрос №19155808 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2022, 15:46
Как я могу узнать о первом браке своей бабушки? Хочу узнать девичью фамилию своей бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы действительно намерены создать генеалогическое древо, то настраивайтесь на то, что ЗАГС не будет для Вас единственным источником информации. Еще - архивы, метрические книги (это для совсем древних поколений).

07.03.2022, 17:02

Добрый день!

А с какой целью вы интересуетесь?

07.03.2022, 15:51

Здравствуйте Ирина!

Вы можете запросить архивные данные, но такие сведения обычно передаются от родственников к родственникам.

07.03.2022, 16:31

Добрый день, вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации и жительства Вашей бабушки. Возможно и такое, что сведений у них может не быть, тогда Вам следует обратиться в архив с соответствующим запросом. К заявлению (запросу) потребуется приложить документы подтверждающие родство.

07.03.2022, 16:46

Запросите Свидетельство о рождении бабушки в ЗАГСЕ. Вы знаете где она родилась?

07.03.2022, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за помощь..

Добрый день.

Хочу узнать девичью фамилию своей бабушки.

Ирина, запросите св-во о рождении бабушки в органах ЗАГС.

07.03.2022, 19:38

Если с момента рождения бабушки до настоящего времени еще не прошло 100 лет, то Вам надо в ЗАГС, если уже прошло белее 100 лет, то надо обращаться в областной (краевой) архив. Есть форма для запроса, услугу можно получить или электронно (платно) или лично посетить архив.

07.03.2022, 19:59

Напишите запрос в отдел загса.

07.03.2022, 22:21

Цель моя создать генеалогическое древо.

07.03.2022, 15:52

Есть начало где человек родился и конец второй брак, а серединки нет. Нужна связующая нить.

07.03.2022, 15:53

ЗАГС мне скажет является ли фамилия девичьей?

07.03.2022, 15:59

Здравствуйте!

Вам необходимо направить запрос в загс и архив.

07.03.2022, 17:00

Да, в Архивы обращайтесь тоже! Раньше браки регистрировали в церковных книгах.

07.03.2022, 17:46