Сын заканчивает техникум, если он поступит в вуз будет ли ему отсрочка, очное обучение.
Здравствуйте.
Использовать освобождение доступно один раз, но бывают определенные исключения. С целью выяснения можно ли молодому человеку использовать ещё одно освобождение, необходимо обратиться к ст. 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Если призывник поступил в институт или университет, он также имеет право на отсрочку. Важно обратить внимание, что отсрочка от армии при заочном обучении не предоставляется. Право на временное освобождение от призыва гарантировано только тем студентам, которые поступили на очную форму
Важные моменты
⭐Освободить от призыва может только военкомат, а не руководство университета.
⭐Военная кафедра отсрочку от армии не дает.
⭐Отсрочка от армии по бакалавриату или специалитету не предоставляется, если ранее уже была оформлена такая же отсрочка.
Да. он получит отсрочку.
При поступлении в вуз будет предоставлена отсрочка до конца обучения.