Как оформить кредит на автомобиль без справки о доходах, если вы уже уволены?

Брал машину в кредит осталось платить шесть месяцев банк требует справку о доходах или повысят процент как быть на прежнем месте уже не работаю.

Лучший ответ

Изменение условий договора в одностороннем порядке законом не допускается (ст. 310 ГК РФ). Для более детальной консультации надо изучить текст самого договора.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Повысить процент не имеют права, если данное условие не урегулировано договором. Вам нужно отправлять досудебную претензию банк.

Спасибо за дельный совет!

Если такое условие предусмотрено положениями кредитного договора, такое требования банка правомерно.

Если же этого условия нет-то вы не обязаны банку что-либо предоставлять.