Как обратиться в суд по вопросам взыскания задолженности по з/п у работодателя по месту своего жительства - советы юристов.

Дорогие юристы, подскажите с исковом заявлении в суд на работодателя о взыскании задолженности по з/п могу обращаться по месту своего жительства?
Лучший ответ

Иски работников по спорам, связанным с восстановлением нарушенных трудовых прав, могут быть поданы в суд по выбору работника – по месту его жительства, по месту нахождения работодателя либо по месту исполнения работником обязанностей по трудовому договору (ст. 28-29 ГПК РФ). Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Иски о восстановлении нарушенных трудовых прав, в том числе иски о взыскании заработной платы могут быть поданы в суд общей юрисдикции (по гражданским делам) по месту жительства работника, являющегося истцом по делу о взыскании заработной платы.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете. Согласен с коллегой, иски о восстановлении нарушенных трудовых прав, в том числе иски о взыскании заработной платы могут быть поданы в суд общей юрисдикции (по гражданским делам) по месту жительства работника.

Спасибо, я у Вас в долгу!