Я инвалид 3 группы, сын сейчас контриктник. Могут забрать на войну с Украиной.
Войны нет, там проводится спец. Операция. Надо читать условия контракта, но скорее всего - да.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Военнослужащего контрактной службы могут направить для участия в спецоперации.
Инна здравствуйте.
Основной задачей контрактной службы в армии является участие в военный операциях. Наличие родственника имеющего инвалидность не является основанием для запрета направления военнослужащего в места проведения спец. Операций.
Рекомендую вам направить обращение на имя командира части в котором описать ситуацию, наличие у вас инвалидности. Состав военнослужащих которые направляются в командировку определяются командиром, и возможно ваше обращение возымеет на него действие.