Москва, 07.03.2022, 18:09

Прошло два собрания оба собрания имеют кворум как быть?

Вопрос №19155972 из г. Москва
опубликован 07.03.2022, 18:09
Прошло два собрания оба собрания имеют кворум как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как-то с этим попробуйте жить дальше.

Понимаю, что сложно, но тем не менее:)

Из вопроса неясно, в чем, собственно говоря, проблема.

07.03.2022, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

"Главнее" последнее собрание. А что у них одна и таже повестка?

07.03.2022, 18:36

Какое собрание главнее, при условии, что там и там кворум.

07.03.2022, 18:18

В Вашем вопросе кроме того что было два собрания - информации ноль.

О чем собрания? По каким вопросам?

Где протоколы?

Вы думаете что тут экстарсенсы сидят? Или что за вас бесплатно еще и додумывать вопрос нужно?

07.03.2022, 18:27

Это значит что собрания проведены при кворуме и принятые решения правомочны, законны.

Если есть сомнения - найдите неголосовавших лиц и обращайтесь в прокуратуру, если считаете что принятые решения незаконны или есть нарушения, злоупотребления при проведении собрания, голосовании.

07.03.2022, 18:35

Перевыборы председателя. На первом за него проголо вало 145 человек, на более позднее 131

07.03.2022, 18:41

Последнее Решение общего собрания будет действующим и его же подают в ИФНС.

07.03.2022, 18:42

Если при проведении более позднего собрании был нарушен порядок проведения а имеенобыло собрано 30 подписей (внеочередное заочное) а в собрании приняло участие 174 человека при членах 272 человека, можно ли его отменить.

07.03.2022, 18:47

Можно - путем подачи искового заявления в суд об обжаловании этого Протокола собрания.

ГК РФ Статья 181.5. Ничтожность решения собрания

Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:

1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в заседании или заочном голосовании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принято при отсутствии необходимого кворума;

3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;

4) противоречит основам правопорядка или нравственности.

07.03.2022, 18:52