Прошло два собрания оба собрания имеют кворум как быть?

Лучший ответ

Как-то с этим попробуйте жить дальше.

Понимаю, что сложно, но тем не менее:)

Из вопроса неясно, в чем, собственно говоря, проблема.

"Главнее" последнее собрание. А что у них одна и таже повестка?

Какое собрание главнее, при условии, что там и там кворум.

В Вашем вопросе кроме того что было два собрания - информации ноль.

О чем собрания? По каким вопросам?

Где протоколы?

Вы думаете что тут экстарсенсы сидят? Или что за вас бесплатно еще и додумывать вопрос нужно?

Это значит что собрания проведены при кворуме и принятые решения правомочны, законны.

Если есть сомнения - найдите неголосовавших лиц и обращайтесь в прокуратуру, если считаете что принятые решения незаконны или есть нарушения, злоупотребления при проведении собрания, голосовании.

Перевыборы председателя. На первом за него проголо вало 145 человек, на более позднее 131

Последнее Решение общего собрания будет действующим и его же подают в ИФНС.

Если при проведении более позднего собрании был нарушен порядок проведения а имеенобыло собрано 30 подписей (внеочередное заочное) а в собрании приняло участие 174 человека при членах 272 человека, можно ли его отменить.

Можно - путем подачи искового заявления в суд об обжаловании этого Протокола собрания.

ГК РФ Статья 181.5. Ничтожность решения собрания

Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:

1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в заседании или заочном голосовании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принято при отсутствии необходимого кворума;

3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;

4) противоречит основам правопорядка или нравственности.