Как правильно составить исковое заявление на развод, если муж не хочет разводиться
Как правильно составить исковое заявление на развод, если муж не хочет разводиться, а документы собираюсь оправлять по почте нажитого совместного ни чего нет, детей нет.
Хочет он или нет, разведут, обратитесь в суд по месту жительства ответчика, образцов море везде, в т.ч. в самом суде.
МИровому судье участка. Образцов данных исков в Интернете много, но грамотно составить и поддержать его в суде, за короткий срок решив ВАшу проблему, сможет только практикующий юрист.
Подавайте исковое в мировой суд по месту жительства мужа. Образцы заявлений есть на стендах в мировых судах. К заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, квитанцию об оплате госпошлины.
С уважением!
Максим, Вы меня пугаете!!! У Вас есть муж???
)
p/s Сюда люди обращаются со своими проблемами, а не с задачками из института.
Максим, у нас однополые браки пока что не регистрируются, а потому или подписывайтесь своим именем (или хотя бы женским) или выходит в вопросе недостоверная информация, и такой брак не мог быть заключён.
Образец иска для расторжения брака (без раздела имущества, разрешения вопросов о детях и др.) можно найти в суде.