Военный пенсионер - как получить выплаты при увольнении?
После увольнения Вам нужно обратиться в военный комиссариат для назначения пенсии за выслугу лет (необходимая выслуга 20 лет, в том числе в льготном исчислении).
Согласно ст. 6 ФЗ РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".
Лицам, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.
Размер пенсии Вам подсчитают при увольнении и оформлении пенсии в военкомате.
Так в кадрах пусть вам подсчитают примерную сумму. На сайте своего ведомства тоже по калькулятору можете подсчитать.