Срок давности на выплату задолжности и пеней по ЖКХ - что делать, если истец прекратил свою работу?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.
3 года, но в суде надо заявить ходатайство об этом, иначе его не применят.
Срок давности составляет 3 года.
Есть срок на предъявление исполнительного документа и он составляет 3 года с даты вынесения суд. акта.
Есть еще в вашем случает понятие переуступки долга (скорее всего), так как взыскивать в пользу ликвидированной организации невозможно.
Вы изложите свой вопрос иначе.
Срок исковой давности - это до суда учитывается. В данный момент надо учитывать срок только для предъявления исполнительного листа (ИЛ) приставам, который равен 3 годам. Как первоначально/, так и потом при возвращении ИЛ взыскателю (кредитору).
Если 3 года пробудет просто на "руках" у кредитора - взыскателя, то срок пройден и приставы не должны принимать ИЛ для исполнения. Но может взыскатель обратиться непосредственно в банк, если знает в какой банк и номер счета.