Опека отказала в продаже квартиры - как решить проблему с 4 собственниками?
Хотели продать квартиру с 4 собственниками и приобрести дом
большей площадью. В крартире у всех разные доли (я муж и двое несовершеннолетних детей (наш общий ребёнок и мужа ребёнок от первого брака) у всех общедолевая собственность по 25%ребёнок от первого брака проживает с матерью, собственности у того ребёнка нет, только доля в квартире полученная по приватизации квартиры. Все написали согласие на продажу в опеку (и бывшая жена тоже) но опека отказала, написав причину что я и бывшая жена не являемся одной семьёй,и тем самым будем нарушать права детей Подскажите пожалуйста что теперь нам делать?
Лучший ответ
Вы - обжалуете отказ органов опеки в судебном порядке, мотивируете это тем, что ребенок до совершеннолетия является членом семьи своего отца и место жительства ребенка не определялось с матерью и т.д.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать решение об отказе.
Спасибо, буду знать.
Обжалуйте отказ выдаче разрешения на сделку в суд.
Спасибо за объяснение!