LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волжский, 23.06.2009, 20:39

Отказ опеки на продажу квартиры - какие действия предпринять?

Вопрос №808843 из г. Волжский
опубликован 23.06.2009, 20:39
Скажите, пожалуйста, если у меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, 1/2 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну (15 лет)... Я хочу продать свою долю. Написала заявление в опеку с просьбой разрешить продажу всей квартиры с одновременным приобретением в собственность моего сына комнаты в коммунальной квартиры. Документы на комнату предоставили, сын написал согласие на продажу, муж тоже написал согласие с действиями несовершеннолетнего сына... Я указала причину-долг перед банком, выплачивать не имею сейчас возможности, т.е. сумма от продажи моей доли будет использована для погашения кредита. Опека через месяц дает отказ... Какие действия могу предпринять я или продажа невозможна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! Если у вас проблема только с банком, то забрать эту долю банка НЕ СМОЖЕТ.Поэтому вам нет смысла продавать ее ради того, чтобы "уйти" от погашения кредита

24.06.2009, 08:42

Без согласии органа опеки продажа невозможна. Орган опеки правильно дал отказ, т.к. Вы безусловно тем самым ухудщите жилищные услвоия сына.

23.06.2009, 20:42

Вы должны ДО ПРОДАЖИ предоставить взамен ребенку долю в любой другой квартире.Тогда опека даст согласие.А так как вы хотите. вы оставляете ребенка без собственности, что недопустимо.

23.06.2009, 21:32

Татьяна, коммунальную квартиру приобретайте полностью для несовершеннолетнего.

23.06.2009, 23:22

Татьяна такие вопросы не объяснишь по сети

23.06.2009, 23:34

Я имею права продать свою долю только в этой квартире? И могут ли банки забрать мою долю в счет уплаты долгов?

23.06.2009, 22:15