Родственники просят взять на себя формальные дела по имуществу на время отъезда из-за военного кризиса - какую доверенность им оформить?
Мои родственники хотят уехать на время в другую часть страны (России), переждать окончания военного кризиса. В городе останется 17-летняя сестра, которая должна летом закончить школу, в июле ей исполнится 18. Родные просят меня взять на себя все формальные дела по их имуществу на время их отъезда до момента, пока сестра не станет совершеннолетней. Они боятся, что во время их отсутствия что-то случится, учитывая кризис в стране на фон санкций и военной истерии. Какую им оформить доверенность в этом случае? Я не имею отношения к собственности на их недвижимость и не хочу такой ответственности. Просто хотят доверить мне управление временное на случай, если придется что-то срочно предпринимать, а взрослых собственников нет в городе.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей
На вас нужно оформить временную опеку над несовершеннолетней и оформление договора на доверительное управление имуществом путем обращения в орган опеки и попечительства. Тогда все вопросы отпадут.
Обратитеськ нотариусу. Доверенность на представление интересов родственников во всех учереждениях без права распоряжения имуществом.
Здравствуйте вам необходимо оформит доверенность на представление интересов.