Как решить проблемы с наследством - могу ли я выписать отчима из дома?
Можете выписать из квартиры через суд.
Трудно будет - мама же подарит этому паразиту 1/10 доли и всё... так что вот...
По суду решайте вопрос о его проживании.
Здравствуйте,
Вы можете попробовать в полицию заявление подать о том, что имущество было похищено.
А скажите если он все продает из дома снял даже батареи на металл, мать не против, говорит пусть что хочет то и делает, то есть я не смогу уже ничего сделать, кроме как свою долю продать?
Вы можете на него в полицию заявление подать о краже. Дом принадлежит в том числе и вам, то есть, он без вашего согласия сдал батареи, чем причинил ущерб. Не имел права, даже с согласием матери, только с согласия вас обеих.