Как растаможить авто из ДНР в РФ после получения гражданства РФ?
Как разъяснено в Информации ФТС России от 24.01.2019 «По вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования физических лиц, прибывающих (переселяющихся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, беженцев и вынужденных переселенцев» (http://docs.cntd.ru/document/4...):
Датой прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство — член ЕАЭС является дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство — член ЕАЭС в соответствии с законодательством этого государства.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Вы имеете право на освобождение от уплаты таможенных пошлин на автомобиль ввезенный в течение 18 месяцев с даты признания Вас беженцем.