Сыктывкар, 08.03.2022, 08:42

Продаем квартиру с разрешением ООиП, но покупатель завышает цену - как рассчитать сумму для опеки?

Вопрос №19156594 из г. Сыктывкар
опубликован 08.03.2022, 08:42
Свою квартиру продаём,разрешение ООиП есть. Покупатель завышает цену в ДКП на 300 т. р (мы продаём за 2700000), покупатель просит завысить и поставить цену для банка 3000000 предварительный договор для опеки составлен за 2100000. Оценка сделана на 2100000. С какой суммы мы должны положить деньги на счёт детям? С договора который будет заверен нотариусом на 3 млн? Или со стоимости оценки?
Лучший ответ
Рекомендуется

С официального документа. Договора.

08.03.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Со стоимости, что в договоре указана.

08.03.2022, 08:50

С трёх миллионов, и налоги вы будете платить с трёх миллионов.

08.03.2022, 10:47

Что в договоре прописано, то и учитывается. Вы зря идёте на поводу.

08.03.2022, 12:31

И что? От миллиона все под налогом.

09.03.2022, 02:10