В какой срок должна быть подана кассационная жалоба на апелляционное решение областного суда?
Александр! В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в ч. 1 ст. 376 ГПК РФ, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев с момента их вступления в законную силу (ст. 376 ч. 2 ГПК РФ)
Здравствуйте.
6 месяцев