Инспектор обвиняет в отсутствии по месту жительства, несмотря на наличие доказательств - что делать?
Имется надзор, инспектор утверждает что была проверка по месту жительства и я не находился в положенный срок дома, хотя я был дома, инспектор утверждает что есть протокол и меня ждут сутки ареста, правомерно ли это.
Лучший ответ
Неправомерно. Ст. 1.5 КОАП РФ установлена презумпция невиновности лица, привлекаемого к административной ответственности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вообще не правомерно. Вам нужно обжаловать его действия. Если с вами кто то был-пусть подтвердит что в указанное время и дату вы были дома (условно спали)
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, подайте жалобу надзирающему прокурору.
Юлия Сергеевна, добрый день. В данном рассматриваемом случае лучше обращаться к прокурору, в письменной форме, за защитой.
С уважением