LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 04.12.2018, 08:38

УК направила протокол ОСС жилья в областное управление жилищного надзора - сроки проверки и выдачи заключения

Вопрос №14930707 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.12.2018, 08:38
УК направила протокол ОСС жилья в областное управление жил. надзора. В какие сроки жил. надзор проводит проверку протокола? Кому оно выдает заключение?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы наверно имеете ввиду протокол о смене управляющей компании который передается для внесения изменения в реестр управления мкд. В таком случае протокол проходит проверку в течении 10 рабочих дней (т.е. две недели). В случае, если там есть ошибки или недочеты могут продлить срок для их исправления, но все зависит от политики жилищной инспекции в каждом отдельном регионе.

04.12.2018, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ дали подробный о протоколе собрания по вопросу выбора УК.

Протокол собрания о принятии тарифов на услуги, оказываемые управляющей компанией.

04.12.2018, 11:00

Тогда возможен срок 30 дней (общий срок для ответа на обращения граждан). Не совсем понятно о какой проверке жил. инспекции идет речь, так как жил. инспекция в данном случае, только регистрирует поступивший протокол.

Есть вариант, что в вашем регионе у жилищной инспекции имеются полномочия для проверки протокола (необходимо знакомиться с уставными документами жил. инспекции).

Советую вам обратиться с заявлением в жил. инспекцию с вопросом о сроках ответа и вопросом о том, когда будет закончена проверка указанного протокола.

04.12.2018, 11:45