Как оспорить штраф за отсутствие маски в метро?
При входе в метро, после турникетов начала доставать маску из кармана, чтобы одеть, остановили и выписали штраф по паспорту 5000 рублей по ч. 4 ст. 3.18.1. Можно оспорить?
Лучший ответ
Оснований к отмене нет, маску надо одеть до входа в метрополитен.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Обжалуйте в районный суд по месту нахождения станции метро. Настаивайте, что ваши действия должны быть квалифицированы по части 2 ст.