Как обжаловать штраф за отсутствие маски в метро, полученный при проверке социальной карты?
На входе в метро контроллер взял социальную карту, затем попросил паспорт и выписал постановление со штрафом в размере 5000 за отсутствие маски. Маску не предоставили и не отпустили их купить, маска была в руке, не успела надеть на входе, забрали паспорт обманным способом (проверить социальную карту якобы). 10 суток еще не прошло. Можно ли обжаловать?
Лучший ответ
1.
Маску не предоставили-вам и не обязаны ее предоставлять
2.Да,вы можете обжаловать постановление, путем направления жалобы в районный суд по месту совершения правонарушения.
Александа, можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ. Удачи.