Имеет ли пристав право брать исполнительный сбор по оконченному ИП и почему он меняет номер в постановлении?

Пристав возбудил исполнительное производство. Но в конце 2021 г. постановил его окончить, в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно произвести взыскание. В марте 2022 г. пристав направил постановление о взыскании исполнительного сбора по вышеуказанному исполнительному производству. При этом номер исполнительного производства указывает иной. Все остальные данные совпадают. Имеет ли право пристав брать исполнительный сбор по оконченному ИП? И почему пристав меняет номер ИП в постановлении о взыскании исполнительного сбора по ИП имущественного характера (или это ошибка)?

Лучший ответ

На взыскание сбора исполнительного выносят отдельное постановление на основании которого как правило приставы выносят отдельное производство уже с другим номером.

Спасибо, буду знать.

Настя, исполнительский сбор-это оплата труда пристава. Он работал. То, что имущества не оказалось-не его вина. Учитывая, что это исполнительский сбор, а не долг, на него открывается отдельное исполпроизводство. Там был судебный акт основанием, а здесь Постановление самого пристава.

То что нужно. Спасибо!