Как решить проблему с арестованной зарплатной картой Газпромбанка - сменить банк или переводить деньги для оплаты долга?

Зарплатную карту Газпромбанк приставы арестовали в минус, можно сменить банк получения зарплаты, а на арестованую карту переводить деньги для оплаты долга.
Лучший ответ

Можете. У пристава есть порядка 30-ти соглашений с банками (электронными), которым они высылают аресты на счета автоматически.

Остальные запросы в банки сделать можно, но это приставу нужно сделать вручную (бывает крайне редко и зависит от типа взыскателя).

Нет смысла, ареста наложен на все счета.

Хотелось бы поподробней.

Все зависит от вашего работодателя-некоторые отрицательно относятся к смене банка. Если вы смените банк-то скорее всего приставы увидят ваш новый счет и также его арестуют!