Возможно ли выкупить долю свекрови за маткапитал в приватизированной квартире, где живут только мы с мужем и детьми?
Есть квартира, приватизированная. Была поделена на 4 части-мужа, свекрови, бабушки мужа и дяди мужа. Бабушка умерла-её доли ушли свекрови и дяде. Возможна ли нам с мужем выкупить долю свекрови за маткапитал. Дядя продавать свою долю не хочет. В квартире проживаем мы с мужем и нашими детьми.
Лучший ответ
Нет. ПФР сделку не одобрит. При использовании маткапитала вы должны быть единоличным собственником, дяди там не д.б.
ПФР не одобрит сделку на приобретение недвижимости, если там есть сособственник.
Долю свекрови можно выкупить с использованием средств маткапитала.