Туркестан, 08.03.2022, 15:16

Могут ли компании Эйвон накладывать арест на счета и разрешено ли делать выплаты по долгу из двух частей?

Вопрос №19156988 из г. Туркестан
опубликован 08.03.2022, 15:16
Я из Казахстана. У меня долг в Эйвон 37000 тенге. Они мне присылают смс что накладут оресть на каспий. Имеют ли они права это делать. И требуют полный счёт за неделю но негде брать такую сумму. Имею ли я права разделить на 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Арест имущества вполне возможен.

2. Право разделить на 2 месяца у вас есть, если согласен Эйвон.

Удачи.

08.03.2022, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Арест возможен, если будет судебный приказ по решению суда.

08.03.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну по закону если ещё дело не передавали в суд, а работают коллектора они не имеют орестовывать карту Каспи года?

08.03.2022, 16:46

У коллекторов вообще нет права ареста. Совсем.

08.03.2022, 16:49