Срок погашения судимости по статье 161 часть 2 истекает в октябре 2012 года
Была осуждена по статья 161 часть 2 на 2 года условно-в октябре 2012 срок заканчивается. Через какое время у меня будет погашена эта судимость?
У вас судимость бедет погашена в октябре 2012 года
УК РФ - Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;