Пропущены сроки на подачу аппеляции по назначенным алиментам - Как доказать, что не был в курсе суда?

В октябре 2020 бывшая подала на алименты, суд удовлетворил иск и назначил очень большие алименты, но я о них узнал только через год, в октябре 2021, но тогда удалось договориться с бывшей, и она забрала заявление у приставов, но сейчас она вновь его подала, я хочу подать аппеляцию, но сроки пропущены, а как доказать, что я уехал ещё в августе 2020 в другой город и про суд вообще не в курсе, не знаю.
Лучший ответ

Доброго дня Ирина (если Ирина, то с Праздником Вас:) )

если есть подтверждающие документы отсутствия возможности получения судебного акта - прикладывайте их к восстановлению пропуска подачи жалобы... будет сложно но можно добиться пересмотра.

В любом случае у Вас есть возможность согласно ст. 81-83 СК РФ при изменении финансового положения изменить и порядок взыскания алиментов.

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, доказывать причину пропуска документально.

О каких больших алиментах вы пишите?

Алименты взыскиваются в долях от доходов или в твёрдой денежной сумме.

Можете попробовать восстановить срок для подачи апелляционной жалобы и подавайте саму жалобу с оплатой госпошлины.