Как отменить принятое решение суда в исковом процессе о выплате кредита?

С 28.11.2018 перестала выплачивать кредит, банк подал в суд в декабре 2020 года в июне 2021 я решение суда отменила, в январе 2022 года коллекторское агентство подало иск в районный суд, я написала заявление с просьбой применить в отношении меня ст. о пропущенном сроке исковой давности, суд в итоге удовлетворил иск кредитора. Правомочно ли ли решение судьи и как все же его отменить?
Лучший ответ

СИД не пропущен, поскольку на период судебной защиты он приостанавливется.

Январь 2022 г - (3 года + период с декабря 2020 г по июнь 2021 г.).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте апелляцию в данном случае, у Вас истёк СИД.

Спасибо за вашу работу!

Светлана, никто вам вам грамотно не ответит, пока не изучит документы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, срок исковой давности не применяется, если Ваш долг был продан, в данном случае коллекторному агентству, но можно попытаться оспорить, найти лазейку или иной выход.