Хотел сделать пристрой к своему дому в сторону газовой трубы. Какое должно быть расстояние до газовой трубы до стены пристроя?
Здравствуйте!
СП 62.13330.2011 устанавливает разные требования для надземных и подземных сооружений, а также для величины давления при подаче:
- надземное не регламентируется, но требует создания охранной зоны в 2 м с любой стороны;
- от фундамента жилого строения до газовой подстанции низкого давления предусмотрено расстояние не менее 2 м;
- дистанция между двумя трубами со средним давлением не может быть менее 4 м от постройки для проживания;
- высокий напор подачи газа требует удаленности не менее 7 м.
Не менее 5-6 м и рассояния до красной линии смотрите.
А можно ли передвинуть газовую трубу на несколько метров на моем участке? Конечно же с согласия газовой компании.
Это может сделать только сама газовая компания, по Вашему заявлению и утверждённому проекту. Поскольку, на проведение подобных работ, требуется лицензия.
С газом шутки плохи!!!