Как оплатить дорогостоящее лечение через налоговую и получить возможность вернуть только 13% расходов - нужна ли справка 2-НДФЛ?
Вы сможете вернуть 13 процентов от потраченных на лечение денежных средств, на основании документов, подтверждающих оплату лечения.
Вычет в размере 13% предоставляется в размере произведённых расходов на лечение и покупку медикаментов, но не более чем с суммы 120 000 рублей. Это максимальный размер всех в совокупности социальных вычетов за календарный год, а значит вы вправе вернуть из бюджета не более 15 600 рублей (120 000 руб. * 13%).справка 2-ндфл понадобится для составления налоговой декларации.
Ксения, чтобы получить налоговый вычет, нужно иметь налоговые отчисления.