Отказ в пособиях из-за автомобилей - стоит ли разводиться для получения помощи?
Отказали в пособиях с 3 до 7 лет из за наличия 3 автомашин, но в пользовании только одна, другие две оформлены на мужа, а ездят родители. Но переоформлять он на них не хочет. Если развестись, то будет ли назначено это пособие?
Лучший ответ
Кроме расторжения брака, вам еще нужно будет взыскать с него алименты по судебному решению и тогда появиться шанс на пособие. Не забывайте, что если в течение 3 лет вы не разделите имущество, то он он вам не отдавать половину за авто.
Будет назначено пособие при наличии разной регистрации (прописки) и не ранее, чем через 6 мес.
Алименты взыщите и после развода они будут доходом вашей семьи.