Как взыскать займ при выходе учредителя из ООО и способы обезопасить себя от проблем?
При регистрации ООО были внесены договоры займа от двух учредителей 70% и 30%.Предприятие убыточное и один из учредителей хочет выйти из состава и потребовать возврат займа в 100000 рублей. (Оригиналов на руках нет только ксерокопия займа). Сможет ли он как то взыскать деньги с другого учредителя или из общества по суду или каким либо другим способом если ему подпишут выход из ООО когда он отдаст долю в 30%.И как себя обезопасить от лишних проблем?
Лучший ответ
Руслан! Я давала Вам ответ 11 сентября на ваш вопрос, но видимо Вы не читаете ответы.
Спасибо большое.
Здравствуйте.
Взыскать заемные средства можно.