Документы, которые должен передать продавец квартиры и споры по завещанию в случае наследования квартиры
Какие документы должен передать продавец квартиры покупателю?
У собственника квартиры были два сына. Один умер. По завещанию он оставил квартиру на второго. Могут ли дети умершего сына оспаривать завещание?
Лучший ответ
Не могут.
Завещание на одного сына который в "живых".
Внуки имеют право на обязательную долю, если находились на иждивении, содержании деда.
Спасибо, теперь все ясно.
Могут в силу требований 1149 ГК, также в данной статье содержится перечень родственников, которые имеют право на обязательную долю наследства вне зависимости от наличия завещания.
То что нужно. Спасибо!
Передать?
Никаких...
Да, они имеют на это право.
Хотелось бы поподробней.