Могу ли я пересечь границу Казахстана для заключения брака с гражданином Казахстана имея БЦР ТЕСТ?

Я гражданка РФ прожиааю в Алтайском крае, хочу поехать сухопутным путём в Казахстан для заключения брака с гр Казахстана, пропустят ли меня на границе Казахстана, при наличии БЦР ТЕСТА?!
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина. К сожалению, сухопутная граница закрыта для россиян. Въехать в страну могут несколько категорий россиян:

Обладатели вида на жительство в Казахстане.

Те, у кого есть родственники в Казахстане.

Граждане, которые едут на лечение.

Те, кто едет на похороны родственников.

Водители, которые занимаются международными перевозками.

Официальные лица и делегации.

Но можно пересечь границу на самолёте, наличие пцр-теста обязательно, анализы сдают в течение 72 часов до пересечения границы.

Спасибо, что проконсультировали!

Пусть Ваш избранник узнает подробно в Казахстане, что и как надо...

Спасибо за понятный ответ!

Если вы полагаете, что ПЦР тест это единственный документ, то вы весьма ошибаетесь. По мимо сертификата о прививке вам нужно будет ещё и справки о том, что у вас нет заключённых браков на территории России. (возможно с переводом на казахский язык)

О состоянии здоровья, психиатрия, зпп...