Военнослужащий боится произвольного перевода после успешного оформления перевода в другое подразделение
Могут.
Согл. ч. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы" утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 и ст. 44 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, вас вправе перевести к новому месту службы с назначением на равную должность, для чего, ваше согласие не требуется.