Могу ли я вернуть в аптеку Бад с просроченным сроком? Купила сегодня 8 марта. Срок действия до 26.02.22
На основании п. 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей, потребитель в случае приобретения некачественного лекарственного товара может потребовать:
- заменить купленный товар аналогичным без указанных недостатков;
- заменить на товар схожего действия другой марки;
- потребовать компенсацию, разницу между прежним товаром и его заменой;
- потребовать вернуть деньги, затраченные на данный товар.
Просроченное средство относится к некачественным. Приложите к претензии копию чека.
Конечно можете вернуть. Даже если чек не сохранился, все равно обязаны вернуть деньги и принести извинения. Или сразу в Роспотребнадзор - штраф от 200 000 руб.
Да, можно вернуть товар, если его срок истек.
- см. ст. 25 ЗЗПП.
Здравствуйте, да конечно вы модное его вернуть.
А к бадам это относится тоже?
К бадам тоже это относится?