Казань, 08.03.2022, 23:19

Можно ли выселить инвалида-недееспособного из квартиры, полученной по соцнайму, если он отказывается там жить?

Вопрос №19157633 из г. Казань
опубликован 08.03.2022, 23:19
Могут ли выписать сына недееспособного инвалида из квартиры, полученной по соцнайму, если сын там больше не проживает. Сын прописан как член семьи. Он боится там жить потому, что однажды когда сын спал недееспособный ударил его по голове, но всё обошлось. С тех пор его сын боится там жить, а жить ему больше негде..
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие с регистрационного учёта происходит только в судебном порядке. А суд учтёт то, что не проживание в квартире было вынужденным.

09.03.2022, 09:43
Оценка автора вопроса:
Понравился ответ !

Кто хочет выписать из квартиры вашего сына?

08.03.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сами то поняли что написали? Что хотите узнать?

08.03.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
....

Выписать может только собственник, да и то, через суд. У Вас же соцнайм.

08.03.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
....

Государству все равно кто прописан в квартире. Выписаться он может только по собственному желанию или по решению суда и по принятому решению органа миграционного учет.

09.03.2022, 15:40
Оценка автора вопроса:
не по делу

Может быть ИКМО? Или есть такой Закон, если родственник не проживает вместе? Хотя сын оплачивает все коммунальные расходы своего недееспособного отца... Там соседи очень плохие и дружны с полицией..

08.03.2022, 23:29

После смерти инвалида, сын там сможет проживать если сейчас боится его и поэтому не проживает... ? Просто я слышала если человек не проживет с нанимателем, то государство его может выписать.. А он ведь не просто так там не живёт, а боится! Отец ведь психически больной.. ИКМО, то есть Собственник - государство как бы не выписало.. ?

08.03.2022, 23:52

Он состоит в договоре социального найма как член семьи! Кто же его может выписать? И долгов никаких нет! Сын ведь не просто прописан, а член семьи! Кушает там покупает всю еду, спит иногда... Одно хозяйство! Просто так задала вопрос, а вдруг собственник Муниципалитет сможет ли выписать сына?

05.09.2022, 00:17

Вам уже ответили на этот вопрос. Читайте выше и внимательно. Выписать могут только через СУД. Если вынужденно не проживает - не выпишет суд.

05.09.2022, 00:24