Можно ли выселить инвалида-недееспособного из квартиры, полученной по соцнайму, если он отказывается там жить?
Снятие с регистрационного учёта происходит только в судебном порядке. А суд учтёт то, что не проживание в квартире было вынужденным.
Кто хочет выписать из квартиры вашего сына?
Сами то поняли что написали? Что хотите узнать?
Выписать может только собственник, да и то, через суд. У Вас же соцнайм.
Государству все равно кто прописан в квартире. Выписаться он может только по собственному желанию или по решению суда и по принятому решению органа миграционного учет.
Может быть ИКМО? Или есть такой Закон, если родственник не проживает вместе? Хотя сын оплачивает все коммунальные расходы своего недееспособного отца... Там соседи очень плохие и дружны с полицией..
После смерти инвалида, сын там сможет проживать если сейчас боится его и поэтому не проживает... ? Просто я слышала если человек не проживет с нанимателем, то государство его может выписать.. А он ведь не просто так там не живёт, а боится! Отец ведь психически больной.. ИКМО, то есть Собственник - государство как бы не выписало.. ?
Он состоит в договоре социального найма как член семьи! Кто же его может выписать? И долгов никаких нет! Сын ведь не просто прописан, а член семьи! Кушает там покупает всю еду, спит иногда... Одно хозяйство! Просто так задала вопрос, а вдруг собственник Муниципалитет сможет ли выписать сына?
Вам уже ответили на этот вопрос. Читайте выше и внимательно. Выписать могут только через СУД. Если вынужденно не проживает - не выпишет суд.