Охранник забрал алкоголь, но не вернул без доказательства совершеннолетия - правомерно ли требование документов?
Я пришла на мероприятие и охранник забрал у меня алкогольный напиток. Когда всё закончилось, охранник потребовал доказать совершеннолетие. Документов с собой не было, напиток так и не вернули. Имеет ли право охранник требовать документы прежде чем вернуть мне мой ликёр?
Здравствуйте. Охранник вправе был отказать Вам в допуске к мероприятию с алкогольным напитком, но никак не забирать его, иначе его действия можно расценивать как грабеж. Предъявить документ он также мог потребовать (на то он и охранник), но при входе, а не за возврат алкогольного напитка.
Здравствуйте Анастасия.
Думаю, что да имеют.