Отказ в обмене водительского удостоверения из-за возраста - правомерность действий МРЭО
У меня водительское удостоверение закончилось 23.06.2017 г., 20.06.2017 г. мне исполнилось 45 лет. Документы на обмен водительского сдала 16.06.2017 в МФЦ, сегодня мне вернули, т.к. в МРЭО отказали потому, что 45 лет исполнилось раньше, чем закончились права, и по их закону мой паспорт не действителен. Правы ли они?
Лучший ответ
Конечно правы, поскольку для замены водительского удостоверения требуется действительный паспорт, а у вас он недействителен, поскольку вам исполнилось 45 лет, а паспорт вы не заменили.