Объясните, в чем разница между договором купли-продажи в простой письменной форме и нотариально оформленным договором?

Хотим с мужем купить квартиру. Объясните, пожалуйста, в чем разница между договором купли-продажи в простой письменной форме и нотариально оформленным договором? Что даст нам нотариально оформленный договор? Есть ли необходимость в нем? Спасибо.

Лучший ответ

Принципиальной разницы нет. Однако при регистрации сделки документы на регистрацию должны будут представить обе стороны сделки (при простой письменной форме), а при нотариальной - достаточно одной стороны. С уважением,

Разница в стоимости и грамотном оформлении. У нотариуса вы оплатите пошлину, но вам составят грамотно договор. Не обязательно, можете обратиться к юристу в вашем городе, который вам составит договор за меньшие деньги.