Как доказать, что ответчик не подписывал заявление-оферта при наличии платежей через терминал - вопросы для подачи аппеляционной жалобы.

Вопрос №19158003 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2022, 08:38

В первой инстанции вынесли судебное решение по потдельному документу, экспертиза имеется, причем суд сам назначил подчерковедческую экспертизу, которая показала, что не ответчик подписывал заявление оферта, но суд тем немение сослался, на то что были проведены несколько платежей по этому договору, через терминал, где вносились паспортные данные. Ответчик не вносил платежи и соответственно не подписывал заявление-оферта, на,что сослаться для подачи аппеляционной жалобы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. В апелляционной жалобе сошлитесь на приведённые ниже пункты статьи 330 ГПК. В связи с тем что суд дал неправильную оценку имеющимся доказательствам в деле, на этом основании требуйте отмены решения суда либо его изменения РФ. У вас действительно веские основание. Вашими паспортными данными могли воспользоваться иные лица. Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; С уважением. Желаю успеха.

09.03.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не зная всех обстоятельства вашего дела, нельзя оказать вам помощь в составлении жалобы. Максимум - ст.10 ГК РФ,злоупотребление правом, ст.67 ГПК РФ суд дал ненадлежащею оценку доказательствам и т.д.

09.03.2022, 08:43

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить решение и материалы дела.

09.03.2022, 09:15

Бычкова Нина Васильевна

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 08:43

Александр, на Ваш вопрос №19158003 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

в спам

сегодня, 09:02

Уточнение по вопросу №19158003

В суд подали коллекторы о взыскании денежной суммы, в банке который продал право требования в 2013 г в апреле ответчик брал кредит, в августе 2013 года ответчик полностью погасил кредит. Тем не мение в ноябре этот же банк оформляет на ответчика другой кредит с якобы погашением предыдущего кредита (квитанции по оплате кредита имеются подленники, ) в период подписания заявления-оферты ответчик находился в городе где нет представительств банка имеется регистрация, суд назначил подчерковедческую экспертизу, она доказала, что не ответчик подписывал заявление-оферта,

Тем немение суд вынес поставновление в пользу коллекторов только на основании того, что от имени ответчика были несколько платежей по новому кредиту через терменал "киви" где нет оператора, а паспотрные данные просто вносятся кем угодно, тем не мение суд укозал, на то что раз паспорт не был утерян, значит ответчик сам платил. Тем самым суд легализовал потдельный документ. Вопрос на что сослаться при подаче аппеляционной жалобы в областной суд.

09.03.2022, 09:11

Ответ - на нарушение норм материального и процессуального права - а вывод, какие, вы можете сделать исходя из своих фактических обстоятельств гражданского дела:

ст.10 ГК РФ,злоупотребление правом, ст.67 ГПК РФ суд дал ненадлежащею оценку доказательствам и т.д.

Возможно ст.319 ГК РФ и т.д.

Вы-производите анализ своего решения, применяете позиции Постановлений ВС РФ по данным вопросам и указываете на все это в своем самостоятельно составляемом документе.

09.03.2022, 09:14

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить решение и материалы дела.

09.03.2022, 09:15