При удочерении ребенка будут отменены алименты на прежних родителей?
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
Да, согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ, прекращаются все имущественные неимущественные обязательства в случае удочерения.
Доброе утро, Галина.
Согласно ст. 120 Семейного Кодекса РФ - выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
А долг по алиментам до удочерения будет списан или нет?
Нет, долг не списывается и не прекращается до полного погашения обязательств.