Удочерение ребенка мужем бывшей супруги - какие документы необходимо оформить и будет ли продолжаться платеж алиментов
Муж моей бывшей супруги хочет удочерить ребенка на которого я плачу алименты. Какие документы мне нужно оформить чтобы состоялось данное удочерение? Буду ли я платить алименты на ребенка после удочерения (например если бывшая супруга этого захочет)?
Я так понимаю, Вы не являетесь отцом этого ребёнка? Если так, то Вам нужно оспоривать отцовство.
Нужно Ваше согласие на удочерение. Алименты после удочерения платить не будете
вам необходимо дать письменное согласие
Вы будете привлечены к участию в деле об удочерении в качестве заинтересованного лица и Вам необходимо будет дать согласие на удочерение ребенка. После удочерения Вы будете освобождены от обязанности оплачивать алименты.