Могу ли я подать на исправительные работы с принудительных и как.

Лучший ответ

Это возможно согласно ст.80 УК РФ

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Ходатайство подается в районный суд по месту отбывания наказания.

Да,можете, должен быть соблюден срок подачи, согласно ст.80 УК. Например, особо тяжкое преступление, на ПТР по половине, а на исправ работы по 2/3. То есть до 2/3 отбыли и подали.

Здравствуйте, можете подать ходатайство в суд.

Я так понимаю, речь идет о замене на более мягким видом наказания. Если так, что в данном случае вы не можете подать заявление на замену принудительных работ исправительными. Согласно ч. 1 ст. 80 УК РФ, а также п. 4 Постановления Пленума ВС от 21.04.2009 № 8 [i]лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

Мне не понравился Ваш ответ!

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034